Звезда Ла Лиги Кириан Родригес прекращает футбольную карьеру из-за рецидива рака
Полузащитник “Лас-Пальмаса” Кириан Родригес объявил о временном уходе из футбола в связи с рецидивом рака. 28-летний игрок сборной Испании сообщил, что ему предстоит пройти курс химиотерапии после того, как у него вновь диагностировали лимфому Ходжкина.
Родригес впервые столкнулся с этим заболеванием два с половиной года назад. Тогда он пропустил восемь месяцев, но сумел вернуться на поле в апреле 2023 года. Сейчас футболист вынужден снова прервать карьеру на неопределенный срок.
“Вчера мне сообщили, что у меня рецидив рака. Мне придется снова остановиться и пройти еще один курс химиотерапии, чтобы бороться с болезнью”, – сказал Родригес на пресс-конференции.
Капитан “Лас-Пальмаса” поблагодарил клуб за поддержку и выразил уверенность, что команда сохранит прописку в Ла Лиге. “Я на 100% уверен, что клуб, игроки и тренерский штаб снова увидятся в Примере в сезоне 2025/26”, – заявил Родригес.
В нынешнем сезоне 28-летний полузащитник был ключевым игроком “Лас-Пальмаса”, пропустив лишь один матч из-за травмы. Однако в последние недели физическое состояние Родригеса ухудшилось, что вызвало беспокойство медицинского штаба клуба.
Многие клубы и болельщики выразили слова поддержки Родригесу после объявления о рецидиве болезни. “Реал Мадрид” написал в соцсетях: “Дорогой Кириан Родригес, мы желаем тебе мужества и сил, чтобы справиться с этим испытанием. Мы надеемся, что скоро снова увидим тебя на футбольном поле с боевым духом, который ты уже проявил. “Реал Мадрид” и все мадридисты будут поддерживать тебя в этой борьбе”.