Владельцы «Челси» пришли к редкому согласию по поводу судьбы стадиона «Стэмфорд Бридж»

Все новости

Разногласия между владельцами «Челси», похоже, отошли на второй план, поскольку они объединились в стремлении снести старый «Стэмфорд Бридж».

Председатель правления Тодд Боэли призвал к единодушию в совете директоров относительно планов по реконструкции стадиона, который уже не соответствует современным требованиям.

`Бехдад
Совладельцы «Челси» Бехдад Эгбали и Тодд Боэли отложили в сторону разногласия, чтобы принять важное решение о будущем «Стэмфорд Бридж». Источник: Getty
`Вид
Цель владельцев – снести «Стэмфорд Бридж» и построить совершенно новый стадион. Источник: Getty

Как стало известно SunSport, совладелец Бехдад Эгбали отложил в сторону свои деловые разногласия с Боэли, чтобы поддержать полную реконструкцию, а не модернизацию существующего стадиона.

Американец Боэли выступает за полную перестройку домашней арены в Западном Лондоне, вмещающей 40 173 зрителя.

Он заявил: «Думаю, мы собираемся построить что-то новое».

«Стэмфорд Бридж» является домашним стадионом «синих» с 1905 года, и варианты развития настолько ограничены, что сохранение текущего местоположения может оказаться единственным жизнеспособным планом.

Однако, по словам инсайдера клуба: «Переделка «Стэмфорд Бридж» невозможна. Возможна только полная перестройка».

«Это означало бы от пяти до семи лет игры в другом месте — и где бы они могли играть?»

«Челси» рассматривал возможность временного переезда на «Уэмбли», как это сделал «Тоттенхэм» почти на два сезона между 2017 и 2019 годами.

В качестве возможных мест переезда также назывались близлежащий Эрлс-Корт и стадион «Альянц Стадиум» в Твикенхэме, домашняя арена сборной Англии по регби.

Но, как отметил источник в клубе: «Эрлс-Корт — одно из немногих мест в этом районе, где есть свободная земля, но в этом проекте заинтересованы несколько организаций».

Дэн Сильвер, член правления Chelsea Supporters’ Trust, сказал: «Если «Стэмфорд Бридж» будет снесен, я надеюсь, что это будет сделано в разумные сроки. Клубу необходимо увеличить доходы».

`Карта

Правление «Челси» недавно приобрело квартиры за Западной трибуной, но по-прежнему не может найти выход из тупика, как модернизировать свой стадион.

Один из концов стадиона выходит на линию метро, а знаменитую трибуну Shed End окружают две гостиницы.

`Иллюстрация
Василий Гречкин

Василий Гречкин из Новосибирска — уникальный специалист, объединяющий журналистику и аналитику в сфере спорта. Его особый взгляд на футбол и другие популярные виды спорта России формировался годами практического опыта в беттинге.

Новостной спортивный портал