Известный журналист Джанлука Ди Марцио поделился интересными деталями о трансферной политике миланского «Интера» на позиции вратаря в своем подкасте «Caffè Di Marzio» для Tuttomercatoweb и Gianlucadimarzio.com.
По словам Ди Марцио, еще в феврале «Интер» вел переговоры с агентами Эмилиано Мартинеса, также известного как Дибу Мартинес. В то время казалось, что этот аргентинский голкипер станет приоритетной целью клуба. Однако, дальнейшее развитие событий привело к изменению планов.
«Викарио был практически «женихом» «Интера», – отметил Ди Марцио. – Затем стратегия изменилась. Oaktree дал указания руководству клуба…».
Ди Марцио не стал вдаваться в подробности того, какие именно указания были даны фондом Oaktree, который является новым владельцем «Интера». Однако, намек на финансовые или стратегические соображения, повлиявшие на решение отказаться от подписания Дибу Мартинеса в пользу, вероятно, другого кандидата (чье имя не было названо, но подразумевается, что это мог быть Викарио, исходя из контекста), очевиден. В конечном итоге, «Интер» выбрал другого вратаря, что говорит о пересмотре трансферной стратегии под новым руководством.








