Тоттенхэм нацелился на трансфер Джейми Гиттенса из Боруссии Дортмунд за 80 млн фунтов
Лондонский “Тоттенхэм” рассматривает возможность приобретения талантливого вингера “Боруссии” Дортмунд Джейми Гиттенса летом 2025 года. 20-летний игрок сборной Англии до 21 года давно находится в сфере интересов “шпор”, которые хотят усилить левый фланг атаки.
Однако за Гиттенса ожидается серьезная конкуренция – “Арсенал”, “Манчестер Юнайтед” и “Челси” также следят за выступлениями молодого англичанина.
В этом сезоне Гиттенс стал игроком основы “Боруссии”, забив 11 голов в 33 матчах. Всего на его счету 16 мячей в 91 игре за дортмундский клуб.
Если “Боруссия” не попадет в Лигу чемпионов на следующий сезон, клуб может быть вынужден продать Гиттенса. Ориентировочная стоимость игрока оценивается в 80 миллионов фунтов.
Бывший нападающий “Боруссии” и “Ливерпуля” Карл-Хайнц Ридле считает, что Гиттенс способен повторить успех экс-одноклубников Джуда Беллингема и Джейдона Санчо.
“У Джейми есть все таланты, чтобы стать игроком мирового класса. Он может стать следующим Санчо, Холандом или Беллингемом”, – заявил Ридле.