
Томас Мюллер признался, что хотел остаться в Баварии Мюнхен еще на один год.
Руководство Бундеслиги подтвердило, что Мюллер уйдет в конце сезона после 25 лет в Баварии.
35-летний Мюллер был готов подписать продление контракта на 12 месяцев, но Бавария отозвала свое предложение.
На фоне новостей о его предстоящем уходе, 12-кратный чемпион Бундеслиги написал эмоциональное письмо фанатам.
В своем письме он сообщил: “После множества слухов обо мне в последнее время, я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы прояснить ситуацию для вас.”
“Даже после всех этих лет, независимо от моего игрового времени, я все еще получаю огромное удовольствие, выходя на поле с ребятами и сражаясь за титулы вместе, защищая наши цвета. Я вполне мог представить себя в этой роли и в следующем году.”
“Однако клуб принял осознанное решение не вести переговоры о новом контракте со мной на следующий сезон.”
“Даже если это не соответствовало моим личным пожеланиям, важно, чтобы клуб следовал своим убеждениям. Я уважаю этот шаг, который Исполнительный совет и Наблюдательный совет, конечно, предприняли нелегко.”
“Мне, разумеется, не понравилось перетягивание каната в публичном пространстве в последние недели и месяцы.”
“Однако, я отношусь к этому так же, как и к своей игре в футбол: она не всегда отличалась совершенством, а скорее позитивным настроем на следующее действие.”
“После неудачного паса нужно вернуть мяч командными усилиями. В последние несколько дней нам также удалось сделать это в доверительных беседах.”
“Я чувствую признательность от всех причастных за мое долгое время в ФК Бавария и испытываю глубокую радость от того, что играл за мой любимый клуб на протяжении 25 невероятно насыщенных лет.”
“Я всегда буду помнить так много прекрасных моментов, проведенных вместе.”
Мюллер провел 743 матча за Баварию, забив 247 голов и отдав 273 голевые передачи.
Ветеран-форвард столкнулся с ограничением игрового времени в этом сезоне, выйдя в стартовом составе всего в восьми из 28 матчей Бундеслиги, и забив один гол.
Мюллер выиграл множество трофеев за время своей карьеры в Баварии, включая 12 титулов чемпиона лиги, шесть национальных кубков и две Лиги чемпионов.
Популярный футболист также преуспел на международном уровне, забив 45 голов в 131 матче за сборную Германии и выиграв Чемпионат мира в 2014 году.
Ожидается, что Мюллер не завершит карьеру после ухода из Баварии этим летом.
По данным немецкого издания Bild, Мюллер может присоединиться к клубу-партнеру Баварии, Лос-Анджелес ФК.
Утверждается, что он может совмещать игру за клуб MLS с должностью посла Баварии в Соединенных Штатах.