Новый стадион “Манчестер Юнайтед” сравнивают с цирком: Совпадение? Не думаю

Все новости

Планы “Манчестер Юнайтед” по строительству совершенно нового стадиона стоимостью 2 миллиарда фунтов стерлингов вызвали неоднозначную реакцию.

“Юнайтед” представил изображения и графику суперсовременной арены на 100 000 мест, которую планируется построить недалеко от “Олд Траффорд”.

Иллюстрация планируемого нового стадиона "Манчестер Юнайтед".
Болельщики высмеяли новый стадион “Манчестер Юнайтед”, некоторые назвали его “цирком”
Иллюстрация нового стадиона "Манчестер Юнайтед".
«Манчестер Юнайтед» представил планы нового стадиона стоимостью 2 миллиарда фунтов стерлингов

Целевая группа по регенерации “Олд Траффорд”, организованная миноритарным владельцем сэром Джимом Рэтклиффом, подтвердила планы снести легендарный стадион “Манчестер Юнайтед” и построить совершенно новый дом на прилегающей территории.

«Красные дьяволы» надеются, что их новый дом будет готов через пять лет.

Архитекторы из Foster and Partners, которые будут разрабатывать проект, заявили, что стадион будет иметь зонтичную конструкцию.

И именно это заставило некоторых фанатов заговорить в социальных сетях, поскольку некоторые из них считают, что тент, окружающий стадион, делает его похожим на “цирк”.

Некоторые из них даже сравнили его с бюджетным парком отдыха Butlin’s Minehead, где суперфанат “Манчестер Юнайтед” Люк Литтлер выиграл UK Open по дартсу.

Манчестерские гиганты переживают свой худший сезон в Премьер-лиге, опустившись на 14-е место в таблице.

И некоторые решили добавить соли на уже существующие раны, увидев уникальный дизайн.

Один фанат написал в Твиттере: “Честь и хвала “Манчестер Юнайтед” за то, что у них хватило самосознания поставить гигантский цирковой шатер вокруг своего нового стадиона”.

Другой прокомментировал: “Новый стадион “Манчестер Юнайтед” выглядит как цирк. Совпадение? Не думаю”.

Третий написал: “Олд Траффорд” или Майнхед Батлинс?”

Этот фанат сказал: “Вы заметили, как концепция нового стадиона “Манчестер Юнайтед” похожа на цирк?”

А этот пошутил: “Манчестер Юнайтед” тратит 2 миллиарда фунтов стерлингов на строительство… цирка?”

В этом посте написано: “Сетки, очевидно, нужны для того, чтобы кроссы [Диого] Далота не оказались на железнодорожных путях/парковке”.

Другой фанат пошутил, что его построят участники “Ученика”, а Лорд Шугар прикажет им: “Ваше задание – спроектировать самый большой стадион в Великобритании”.

И этот фанат написал: “Батлинс на стероидах”.

Наконец, в другом посте написано: “Новый стадион @ManUtd выглядит очень по-цирковому. Совершенно не вписывается в окружающую среду”.

Василий Гречкин

Василий Гречкин из Новосибирска — уникальный специалист, объединяющий журналистику и аналитику в сфере спорта. Его особый взгляд на футбол и другие популярные виды спорта России формировался годами практического опыта в беттинге.

Новостной спортивный портал