MMA новости

Тирибокки критикует Леао: «Он сам создал эту ситуацию...»

21 августа 2026 г.Артём Волжский1 мин

Бывший нападающий "Аталанты", а ныне спортивный комментатор Симоне Тирибокки высказался о Рафаэле Леао и его непростом периоде в "Милане".

«Он в некоторой степени сам создал эту ситуацию своими высказываниями в начале лета. Проблема в том, что затем никто в «Милане» не высказался по этому поводу. На мой взгляд, ему стоит уйти и сменить обстановку, чтобы вновь обрести страсть к футболу, поскольку, по моему мнению, в последнее время он ее немного потерял», — приводит слова Тирибокки Sky Calcio Club l'Originale.

Все голы Леао за «Милан»

За время выступления за "Милан" Леао добился значительных успехов, особенно в первые годы под руководством Стефано Пиоли. Чемпионство в 2022 году и прогресс в сезоне 2023 года остаются наиболее позитивными периодами для Рафы в красно-черной форме.

Согласно данным Transfermarkt, без учета заработанных им пенальти, с сезона 2019/20 Леао провел за "Милан" 291 официальный матч, забив 80 голов и отдав 65 результативных передач. Его последний ассист был в игре против "Вероны". Несмотря на некоторую нестабильность, Рафа был одним из самых решающих игроков "Милана" в последние сезоны. Главным его слабым местом остается стабильность.

В текущем сезоне он уже забил 10 голов и отдал три голевые передачи. Любопытный факт: Леао осталось забить три мяча, чтобы догнать легенду "Милана" Нильса Лидхольма (380 матчей и 83 гола).