Кайл Уокер переходит из Манчестер Сити в Милан на правах аренды

Все новости

Кайл Уокер переходит из Манчестер Сити в Милан на правах аренды

Защитник сборной Англии Кайл Уокер согласовал годичную аренду в итальянский клуб «Милан», завершая тем самым свою карьеру в «Манчестер Сити».

34-летний капитан «горожан» в ближайшие дни отправится в Италию для прохождения медосмотра и подписания контракта с «россонери». Это положит конец его блестящей 8-летней карьере в «Сити», по крайней мере на данный момент.

«Милан» возьмет на себя большую часть зарплаты Уокера, составляющей 150 тысяч фунтов в неделю. Ранее игрок вел переговоры с «Интером», но стороны не сошлись в финансовых условиях.

Переход Уокера в «Милан» также означает, что клуб прекращает интерес к нападающему «Манчестер Юнайтед» Маркусу Рэшфорду. По правилам Серии А, команды могут подписывать только одного британского игрока за сезон.

За время выступлений за «Манчестер Сити» Уокер выиграл 17 трофеев, включая 6 титулов чемпиона Англии, 2 Кубка Англии, 4 Кубка лиги и Лигу чемпионов. Он отказался от перехода в Саудовскую Аравию, чтобы сохранить шансы на достижение отметки в 100 матчей за сборную Англии.

Главный тренер «Сити» Пеп Гвардиола подтвердил желание Уокера попробовать свои силы за границей. «Мы не можем представить успех клуба в последние годы без Кайла. Он был потрясающим правым защитником», — отметил испанский специалист.

Василий Гречкин

Василий Гречкин из Новосибирска — уникальный специалист, объединяющий журналистику и аналитику в сфере спорта. Его особый взгляд на футбол и другие популярные виды спорта России формировался годами практического опыта в беттинге.

Новостной спортивный портал