Хакан Чалханоглу рассказывает: от Милана до Киву через Индзаги

Все новости

В ходе обширного интервью для KAFA Sports, Хакан Чалханоглу откровенно рассказал о различных этапах своей карьеры. «Киву уже тренировал молодежную команду Интера, — начал он, — иногда мы проводили товарищеские матчи против его команды. Когда он начал работать с нами в основной команде, коллектив очень быстро его принял. Он также играл за Интер, что, несомненно, является преимуществом. Он дает возможность каждому, даже самым молодым игрокам. С Индзаги все было иначе, у них две разные философии».

«Вначале мне было непросто закрепиться в команде. Сначала мне нужно было доказать себе свою ценность. Даже у болельщиков Интера были сомнения. Я помню свой первый матч: гол и голевая передача, очень красивый гол. Я был взволнован, это был важный момент в моей карьере. Думаю, я справился хорошо. Возможно, приход в клуб в качестве свободного агента помог мне морально. Иногда турецкий паспорт может быть недостатком в Европе, потому что наша ценность не всегда признается».

«Однако сегодня такие игроки, как Кенан или Арда, получают должное признание за свои выступления, и это очень важно. Я считаю, что также внес свой вклад в это изменение. Когда я выбрал турецкую сборную, я думал, что это может стать примером для других ребят, выросших за границей. И это действительно произошло: многие выбрали Турцию, даже некоторые из тех, кто потом пожалел, что не сделал этого».

«Когда я пришел в Интер, я играл на другой позиции. С Индзаги я адаптировался к более глубокой роли в полузащите, став плеймейкером-реджистой. Вначале был Брозович, но после его ухода тренер предложил мне эту роль. Я согласился: я играю немного дальше от ворот, но у меня больше контроля над игрой. Я помогаю как в атаке, так и в защите, мне также нравится вступать в единоборства. Мой стиль изменился. Фанаты Интера придумали для меня кричалку. В первый раз я был удивлен: я не итальянец, но они дали мне столько любви. Это значит, что я сделал что-то хорошее. Они приняли меня, и отношения уважения и любви выросли. В Италии фанаты очень важны, и я чувствую, что я тоже важен для них. Слава Богу, моя работа окупается».

Василий Гречкин

Василий Гречкин из Новосибирска — уникальный специалист, объединяющий журналистику и аналитику в сфере спорта. Его особый взгляд на футбол и другие популярные виды спорта России формировался годами практического опыта в беттинге.

Новостной спортивный портал