Гари Линекер назвал “действительно недооцененного эксперта” Match of the Day перед уходом

Все новости

Гари Линекер рассказал, по какому эксперту он будет больше всего скучать после ухода из программы Match of the Day.

64-летний ведущий покинет программу обзора футбольных матчей в конце этого сезона.

`Гари
Гари Линекер рассказал, по какому эксперту будет скучать больше всего
`Портрет
Линекер высоко оценил Дэнни Мерфи

В следующем сезоне Линекер будет вести репортажи об играх Кубка Англии и чемпионате мира 2026 года для BBC, после чего уйдет на пенсию.

За 26 лет работы ведущим Match of the Day бывший нападающий работал со многими лучшими футбольными экспертами.

Отвечая на вопрос о своем любимом эксперте, Линекер сказал FourFourTwo: “Мне не нравятся никто из остальных… это шутка.

Я буду скучать по Дэнни Мерфи, действительно недооцененному эксперту, аналитически сильному, и с ним всегда весело находиться рядом”.

Линекер исключил Алана Ширера и Мику Ричардса, так как он продолжит работать с ними в их подкасте Rest Is Football.

Бывший полузащитник сборной Англии Мерфи впервые появился в Match of the Day в августе 2013 года, еще до того, как официально повесил бутсы на гвоздь.

Карьера эксперта у бывшей звезды “Ливерпуля” и “Фулхэма” также распространяется на радио, он регулярно появляется на BBC 5Live и talkSPORT.

Замена Линекеру на посту ведущего Match of the Day была объявлена в январе.

Би-би-си объявила, что Марк Чепмен, Габби Логан и Келли Кейтс будут по очереди исполнять эту роль.

На вопрос, почему понадобилось трио, Линекер объяснил: “Вероятно, это связано с тем, что это огромная ответственность.

У всех троих есть семьи, и если вы говорите, что кто-то собирается заниматься этим следующие десять или 20 лет, то ваши выходные пропали.

Возможно, дело в этом, я не знаю. Я не участвовал ни в чем из этого.

Я принимаю как комплимент, что они назвали троих, но подозреваю, что дело не в этом.

Я еще не виделся с ними, чтобы поговорить, но я это сделаю.

С ними все будет в порядке, и они отлично справятся со своей работой. Я знаю их всех много лет, они первоклассные ведущие”.

Василий Гречкин

Василий Гречкин из Новосибирска — уникальный специалист, объединяющий журналистику и аналитику в сфере спорта. Его особый взгляд на футбол и другие популярные виды спорта России формировался годами практического опыта в беттинге.

Новостной спортивный портал