Глава UFC Дана Уайт оказался под давлением фанатов, которые настаивают на лишении Джона Джонса титула чемпиона в тяжелом весе.
Ожидаемый объединительный бой между Джонсом и временным чемпионом Томом Аспинэллом обсуждается с ноября прошлого года, но до сих пор не состоялся.

Ситуация усугубляется тем, что даже готовность UFC пойти на уступки и заплатить Джонсу «чертовски большие деньги», как он сам выразился, не ускорила процесс.
Джонс, бывший лидер рейтинга лучших бойцов вне зависимости от весовой категории, в последние недели раздражает фанатов смешанными сигналами по поводу своего возможного ухода на пенсию.
На этой неделе он снова оставил болельщиков в подвешенном состоянии во время редкого интервью.
В интервью на Deepcut с ВикБлендсом он сказал: «Я не знаю, что ждет меня в жизни в плане боев и выступлений.
«Я чувствую, что останусь мастером единоборств на всю жизнь, будь то тренерская деятельность или участие в выставочных матчах и тому подобное.
«В UFC еще много отличных соперников. Я вижу себя чем-то большим, чем просто боец.
«Находясь в моем положении, я чувствую, что у меня гораздо больше возможностей, чем у многих других бойцов, в плане ухода и возвращения.
«И поэтому сейчас я просто сосредоточен на любви, счастье, доброте.

«Мы приближаемся к четверти века, и этот год должен стать действительно особенным».

Комментарии Джонса сразу вызвали гнев фанатов UFC по всему миру, которые выразили свое разочарование в социальных сетях.
Один написал: «Лишите его уже, организуйте бой Гана против Аспинэлл в Великобритании.
«Нам это надоело. Наслаждайся пенсией, а если захочешь вернуться, тебе все равно придется драться с Аспинэллом».
Другой заявил: «Он взял 3 года перерыва, чтобы `подготовиться к тяжелому весу`. Сколько ему еще нужно времени? ЛИШИТЕ ЕГО!»
И еще один добавил: «Лишите его пояса, и пусть он вернется и дерется за него, когда будет готов».
Один фанат заметил: «Если он сам не знает, то, по-моему, он закончил. Жаль, что Дана этого не понимает».
Другой возмутился: «UFC – это полный анекдот, что они не лишили его пояса и не дали Аспинэллу еще один бой для защиты временного титула.
«Если Джонс закончил и сообщил об этом UFC, то UFC должна двигаться дальше.
«Если Джонс хочет драться, но просто тянет время, UFC нужно назначить ему дату и послать его, если он откажется.
«Вся эта ситуация наносит непоправимый ущерб бренду UFC, потому что люди устали от постоянной лжи».

Джонса обвиняют в избегании боя с британцем Аспинэллом с момента его первой защиты титула в тяжелом весе против Стипе Миочича на UFC 309 в ноябре прошлого года.
Терпение фанатов по отношению к члену Зала славы иссякло, хотя сам он настаивает, что не вводит их в заблуждение.

Недавно он написал в соцсети: «Вы лаете не на то дерево. Я давно сообщил UFC о своих планах.
«Я понятия не имею, почему они до сих пор не поделились ими с вами».
Заявления Джонса о том, что Уайт и компания знают о его планах, прозвучали всего через несколько дней после того, как глава UFC **ГАРАНТИРОВАЛ**, что Джонс вернется в октагон в этом году.
Он сказал Адаму Глину: «Джон Джонс будет драться в 2025 году. На 100 процентов».






