Эмма Радукану рассказала о чтении Джейн Остин и одиноких прогулках для борьбы с одиночеством

Все новости

Эмма Радукану рассказала о чтении Джейн Остин и одиноких прогулках для борьбы с одиночеством

Британская теннисистка Эмма Радукану поделилась, как справляется с одиночеством во время длительных турне. 22-летняя спортсменка рассказала, что читает классические произведения английской литературы, в частности романы Джейн Остин, а также наслаждается одиночными прогулками и походами в кафе.

Радукану призналась, что сейчас читает роман Остин “Эмма”, отметив: “Это не самое легкое чтение, но очень интересная история. К тому же, с таким названием я просто не могла пройти мимо”.

Теннисистка также поделилась, что стала больше времени проводить наедине с собой: “В этом году я часто хожу на одиночные прогулки, посещаю кафе в одиночестве. Это дает возможность заглянуть внутрь себя”.

По словам Радукану, хотя такой образ жизни не всегда прост, особенно учитывая, что теннисный тур – довольно одинокое место, она начинает получать от этого удовольствие.

Спортсменка рассказала, что сейчас работает с временным тренером Романом Келечичем, с которым сотрудничала еще в юниорском возрасте. Ее предыдущий наставник Ник Кавадей был вынужден покинуть команду по состоянию здоровья.

В ближайшее время Радукану предстоит матч первого круга турнира в Абу-Даби против чемпионки Уимблдона-2023 Маркеты Вондроушовой.

Василий Гречкин

Василий Гречкин из Новосибирска — уникальный специалист, объединяющий журналистику и аналитику в сфере спорта. Его особый взгляд на футбол и другие популярные виды спорта России формировался годами практического опыта в беттинге.

Новостной спортивный портал