Райан Гарсия не смог сдержать слез после неожиданного поражения, которое он потерпел накануне вечером от Роландо Ромеро.
«Король Райан» во второй раз потерял свой трон на ринге, потерпев удивительное поражение решением судей, что поставило крест на его надеждах на реванш с Девином Хейни.






Гарсия, который проводил свой первый бой после годичной дисквалификации за применение запрещенного вещества остарина, побывал в нокдауне во втором раунде и уступил сопернику в большей части поединка.
По итогам 12 раундов судьи единогласно отдали победу 29-летнему Ролли со счетом 118-109 и дважды 115-112.
Американец полностью отдал должное своему сопернику-андердогу, пока тот примерял пояс нового чемпиона WBA в полусреднем весе на Таймс-сквер в Нью-Йорке.
26-летний Гарсия так прокомментировал выступление соперника: «Он провел хороший бой, поймал меня в начале. Никаких оправданий, ребята. Поздравляю его – он отлично справился».
Однако после поединка Гарсия – который эффектно прибыл на арену на «Бэтмобиле» – был захвачен эмоциями, и его сняли плачущим в задней части фургона.
Гарсия ранее говорил о том, как тяжело дался ему год вне ринга, истощив его «физически и морально».
Некоторые фанаты отнеслись к эмоциям Гарсии с сочувствием, другие же проявили меньше понимания.
Один фанат написал: «Чего вы ожидали? Что он будет в порядке после поражения?»
Другой добавил: «Его поставили на место. Давно пора».
Третий выразился коротко: «Профукал».
Еще один комментатор высказался в защиту: «Почему все так ненавидят его за слезы? Разве теперь плакать после поражения стало незаконно?»
Тем временем, потенциальный будущий соперник Гарсии, Девин Хейни, выполнил свою часть негласного соглашения, одержав уверенную победу единогласным решением судей над Хосе Карлосом Рамиресом.
Их предыдущий бой с Хейни был признан несостоявшимся после того, как Гарсия не прошел процедуру взвешивания перед тем, как стало известно о его дисквалификации за допинг.