Джуд Беллингем получил еще одну дисквалификацию вскоре после двухматчевого отстранения

Все новости

Джуд Беллингем получил еще одну дисквалификацию вскоре после двухматчевого отстранения

Полузащитник “Реал Мадрида” Джуд Беллингем получил дополнительную дисквалификацию всего через несколько часов после того, как ему назначили двухматчевое отстранение в чемпионате Испании.

Английский футболист был удален с поля в субботнем матче против “Осасуны”, который завершился со счетом 1:1, за нецензурные выражения в адрес судьи. Беллингем утверждает, что произошло недопонимание, а главный тренер Карло Анчелотти заявил, что игрок выразил лишь разочарование, а не оскорбил арбитра.

Ранее сегодня Беллингему назначили двухматчевую дисквалификацию в Ла Лиге, из-за чего он пропустит игры против “Жироны” и “Реал Бетиса”. Позже вечером англичанин вышел на поле в матче Лиги чемпионов против “Манчестер Сити”, который “Реал” выиграл со счетом 3:1 благодаря хет-трику Килиана Мбаппе.

Однако Беллингем получил желтую карточку за фол на Филе Фодене в первом тайме. Это третье предупреждение футболиста в турнире после карточек в матчах с “Брестом” и “Лиллем”. Теперь Беллингем пропустит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против “Байера” или “Атлетико”.

Несмотря на дисквалификации, Беллингем сможет сыграть в следующую среду в полуфинале Кубка Испании против “Реал Сосьедада”, так как отстранение в чемпионате не распространяется на кубковые матчи. “Реал Мадрид” также планирует подать апелляцию на двухматчевую дисквалификацию в Ла Лиге.

Василий Гречкин

Василий Гречкин из Новосибирска — уникальный специалист, объединяющий журналистику и аналитику в сфере спорта. Его особый взгляд на футбол и другие популярные виды спорта России формировался годами практического опыта в беттинге.

Новостной спортивный портал