Диллиан Уайт снялся со своего боя против Джо Джойса из-за травмы.
36-летний боксер должен был встретиться со своим лондонским соперником в долгожданном британском противостоянии 5 апреля в Манчестере.


Однако, как сообщается, Уайт, которому 36 лет, отказался от поединка, сославшись на травму пальца.
Джойс, 39 лет, по-прежнему должен возглавить вечер бокса, в котором также примет участие бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Лоуренс Околи против Ричарда Риакпоре.
Организаторы спешно ищут нового соперника на замену Уайту.
Источник, близкий к олимпийскому серебряному призеру Джойсу, сообщил:
“Для Джо это большое разочарование.
Он, как обычно, невероятно усердно тренировался к этому бою, и Диллиан был идеальным соперником.
Если британские любители бокса и знают что-то о Джо, так это то, что он будет драться с кем угодно, и, к счастью, есть много хороших тяжеловесов.
Джо не заинтересован в том, чтобы опускаться ниже мирового уровня – Джо примет вызов любого”.
Уайту нужен был громкий соперник после того, как его последний большой бой был отменен из-за проваленного допинг-теста.
Бой-реванш между Уайтом и Энтони Джошуа, который должен был состояться в августе 2023 года на полностью распроданной арене O2, был сорван из-за этого теста в начале недели боя, и Роберту Хелениусу пришлось выйти на замену.
Уайт вернулся на ринг в марте прошлого года в Ирландии, победив Кристиана Хаммера в бою, который не транслировался по телевидению.
Затем в конце прошлого года в Гибралтаре он провел бой с Эбенезером Тетте.
Что касается Джойса, то он проиграл три из своих последних четырех боев после завоевания вакантного титула временного чемпиона WBO в супертяжелом весе в бою против Джозефа Паркера в 2022 году.
Он дважды потерпел поражение от Чжилея Чжана, прежде чем одержать победу над Кашем Али.
Но затем Джойс проиграл единогласным решением судей Дереку Чисоре прошлым летом в своем последнем появлении на ринге.