Деонтей Уайлдер перенес операцию перед боем с Энтони Джошуа

Все новости
Деонтей Уайлдер во время боксерского поединка.
Деонтей Уайлдер перенес операцию на плече. Кредит: Getty

Деонтей Уайлдер перенес тайную операцию на плече, прежде чем объявить о своем возвращении на боксерский ринг. Цель – возобновить переговоры о поединке с Энтони Джошуа.

Саудовский боксерский функционер Турки Аль аш-Шейх дважды планировал организовать бой между Уайлдером и Джошуа, но американец проигрывал свои бои перед обеими возможными датами.

Бывший чемпион WBC потерпел поражение по очкам от Джозефа Паркера в декабре 2023 года, а затем был нокаутирован Чжилеем Чжаном в июне прошлого года.

Однако, как выяснилось, у Уайлдера было серьезное повреждение правого плеча, которое он исправил хирургическим путем четыре месяца назад.

Менеджер Уайлдера, Шелли Финкель, сообщил SunSport: “Возможно, это произошло еще до боя с Паркером, но точно было до боя с Чжаном.

Не оправдывая результат, но это просто реальность, с которой он столкнулся.”

Финкель добавил: “Когда врач надавил ему на запястье и попросил вытянуть руку и надавить вниз, он сказал, что удивительно, как он вообще мог держать руку и драться.”

“Сейчас он тренируется, его гибкость вернулась, и он бьет сильнее, чем когда-либо.”

39-летний Уайлдер вернется на ринг 27 июня против 37-летнего Тиррелла Херндона, у которого рекорд 24-5 и серия из трех побед подряд.

После поражения от Чжана в Эр-Рияде 41-летний “Бронзовый бомбардировщик” хранил молчание, но о завершении карьеры речь никогда не шла.

Финкель рассказал: “Нет, он никогда не хотел заканчивать карьеру таким образом.”

Уайлдер также планирует провести бой примерно в сентябре, чтобы подготовиться к громкому поединку около Рождества или Нового года.

Его команда не отказывается от идеи боя с Джошуа, который был нокаутирован Даниэлем Дюбуа в сентябре и еще не вернулся на ринг.

Финкель сказал: “Это все еще будет большой, очень большой бой. Возможно, не таким огромным, как пять лет назад, но все равно колоссальным.

Это как в свое время бой Мейвезера и Пакьяо – он был не таким актуальным, как мог бы быть, но все равно был чертовски большим событием.”

Бывший чемпион UFC Фрэнсис Нганну, проигравший Тайсону Фьюри и Джошуа, также рассматривался в качестве соперника для Уайлдера.

Но Финкель отметил: “Просто время не подошло ни для кого из них, но это все еще может быть крупный бой перед Джошуа.

Или Деонтей снова дерется в этом году после июня и сразу выходит на бой с Джошуа в конце года или в следующем году.

Я считаю, что это будет вечер бокса на стадионе “Уэмбли”, так что посмотрим.”

Энтони Джошуа по-прежнему рассматривается как соперник для Уайлдера.
Энтони Джошуа по-прежнему рассматривается как соперник для Уайлдера. Кредит: REUTERS
Ярослав Вершинин

Ярослав Вершинин, проживающий в Ростове-на-Дону, известен своим нестандартным подходом к спортивной аналитике. Его глубокое понимание футбола и других популярных видов спорта России позволяет находить неочевидные закономерности в результатах матчей.

Новостной спортивный портал