Футбольный клуб «Челси» намерен отправить вратаря Тедди Шарман-Лоу в аренду в Чемпионшип на следующий сезон.
В этом сезоне 22-летний игрок молодежной сборной Англии помог команде «Донкастер» подняться из Второй лиги.




Теперь руководство «синих» хочет, чтобы 22-летний вратарь получил опыт на более высоком уровне для дальнейшего развития и повышения своего статуса.
Это решение принимается несмотря на то, что главный тренер Энцо Мареска сталкивается с трудностями выбора основного вратаря из-за нестабильной формы Роберта Санчеса и Филипа Йоргенсена.
Санчес был отправлен в запас еще в феврале, но затем шведский игрок Йоргенсен сразу же допустил две серьезные ошибки в игре против «Брайтона».
После этого Мареска вернул в состав 27-летнего испанца.
Главный тренер также похвалил Санчеса после субботней домашней победы над «Эвертоном» в Премьер-лиге со счетом 1:0.
Мареска отметил: «Видно, как партнеры по команде празднуют вместе с ним, в том числе и в конце матча. Они знают, что для Роберта это был непростой период, поэтому они его поддерживают и помогают ему.»
«У Роберта уже было много хороших моментов в этом сезоне. Как люди, мы всегда помним плохое, а не хорошее. У него были и очень хорошие моменты с нами.»
И хотя некоторые болельщики «Челси» выражали беспокойство по поводу игры Санчеса, приобретение нового вратаря, как сообщается, не является одним из приоритетов Марески на летнем трансферном рынке.
У клуба из Западного Лондона достаточно вратарей: Джордже Петрович, который был первым номером при Маурисио Почеттино, провел отличный сезон, находясь в аренде в «Страсбурге».
Однако Кепа, самый дорогой вратарь в мире, не ожидается в планах Марески, несмотря на то, что он неплохо проявил себя в аренде в «Борнмуте».