Легенда смешанных единоборств Би Джей Пенн был арестован по подозрению в насилии над членом семьи или домочадцем.
Бывший чемпион UFC в легком и полусреднем весах на протяжении многих лет демонстрировал тревожное поведение, особенно в социальных сетях.

Пенн публиковал в Instagram* серию тревожных постов, утверждая, что его мать, Лоррейн Шин, и другие члены семьи были убиты и заменены самозванцами, которые пытаются украсть его деньги и имущество.
Житель Гавайев оказался за решеткой в прошлое воскресенье по обвинению в “насилии над членом семьи или домочадцем: оскорбительный физический контакт”.
Согласно записям, 46-летний Пенн был освобожден под залог в размере 1484 фунта стерлингов (2000 долларов США) рано утром в понедельник.
Пенн пока не опубликовал официального заявления по поводу обвинения, хотя поделился в социальных сетях видеозаписью того, как полиция пыталась его арестовать в его спальне.

На видео Пенн лежит в постели и спрашивает у полицейских, почему они хотят его арестовать.
Затем полицейские сообщают ему, что арестовывают за преследование, и пытаются вытащить его из комнаты.
Смущенный Пенн постоянно спрашивал полицию, что происходит, но в итоге был выведен из дома в наручниках.
В последние годы Пенн неоднократно сталкивался с проблемами с законом.

В 2019 году его бывшая девушка, обвинившая его в словесном, физическом и сексуальном насилии на протяжении их десятилетних отношений, подала против него временный запретительный ордер.
В последнее время полиция так часто навещает его, что во время недавнего ареста он спросил офицеров: “Можем мы позвонить офицеру, которого я знаю?”
Позднее выяснилось, что арест члена Зала славы был спровоцирован запретительным ордером, поданным матерью Пенна.
В запросе, который еще не был утвержден или отклонен судьей, Шин заявила, что ее сын: “На протяжении последних нескольких месяцев прибегал к крайнему психологическому насилию в отношении меня, говоря, что я не Лоррейн Шин.

“Я убила его семью и заняла личность его матери, и он хочет, чтобы меня выгнали из его дома”, — утверждает она.
Шин считает, что действия Пенна, против которого ведется множество судебных дел, являются результатом его страдания синдромом Капграса.
Выдержка из ее запроса на запретительный ордер гласит: “Я считаю, что мой сын [Би Джей Пенн] страдает синдромом Капграса (психическое расстройство, при котором человек уверен, что идентичный самозванец заменил друга, супруга, родителя или другого близкого члена семьи).
“Он считает, что я самозванец, убивший его семью, чтобы получить контроль над семейными активами”.
«В целях обеспечения моей безопасности я прошу суд выдать шестимесячный [временный запретительный ордер] и обязать моего сына пройти медицинское лечение или другую терапию».
*Instagram является запрещенной в РФ организацией.