Бывшая звезда Лиги чемпионов стала фермером и владельцем мини-зоопарка
Легендарный футболист Марек Гамшик, прославившийся выступлениями за “Наполи”, кардинально изменил свою жизнь после завершения карьеры. 37-летний словак теперь разводит кур и содержит небольшой зоопарк.
Гамшик, сыгравший 520 матчей за “Наполи”, полтора года назад повесил бутсы на гвоздь. Сейчас он совмещает должность помощника тренера сборной Словакии с фермерством.
Вместе с женой Мартиной и тремя детьми Марек занимается разведением кур и содержит мини-зоопарк с хорьками и черепахами на родине в Словакии.
“Это наше новое хобби, которым мы занялись в прошлом году на Пасху. Мы заказали инкубационные яйца и вывели цыплят. За это время успели оборудовать курятник”, – рассказал Гамшик.
По его словам, курятник больше похож на “отель для кур” с подогревом, вентиляцией и автоматическими дверями. “Курам даже лучше, чем нам самим”, – шутит экс-футболист.
Сейчас у семьи 29 кур, которые ежедневно дают около двух дюжин яиц. Гамшик признается, что уже подумывает об открытии магазина, так как с удовольствием ухаживает за птицами.
Идея завести ферму принадлежала жене Мартине, которая очень любит животных. Помимо кур, в их домашнем зоопарке живут три собаки, кошка, две черепахи, шесть морских свинок и два хорька.
Кроме фермерства, Гамшик владеет винодельней вместе с отцом и коллекционирует автомобили, среди которых есть Mustang и Ferrari.
Так бывшая звезда футбола нашла себя на новом поприще, с головой окунувшись в сельское хозяйство и заботу о животных.