Теннисистка Сонай Картал рассказала, что выехала из своей квартиры в Калифорнии до того, как прошла квалификацию на турнир в Индиан-Уэллс. В результате ей пришлось в спешке искать жилье во время соревнований.
23-летняя спортсменка думала, что ее участие в BNP Paribas Open закончилось, когда она проиграла в финальном раунде квалификации.

Однако, после снятия Слоан Стивенс, она получила место в основной сетке турнира.
Из-за этих внезапных изменений Картал чуть не осталась без крыши над головой.
Она поделилась: “Я забронировала квартиру на время квалификации, поэтому мне пришлось в последнюю минуту искать другое место для проживания.”
“Я была бездомной около 12 часов. Но это была хорошая проблема.”
Картал показывает отличные результаты на Индиан-Уэллс и теперь готовится к матчу 1/8 финала против первой ракетки мира Арины Соболенко в среду.
Британка победила Варвару Лепченко в первом раунде и разгромила Беатрис Хаддад Майю со счетом 6-2, 6-1 во втором.
Затем, в понедельник, она одержала еще одну победу над Полиной Кудерметовой, пройдя в четвертый раунд.
После матча она сказала: “Игра не была такой легкой, как могло показаться.”
“Моей целью было держать свою подачу, заставлять ее бороться за каждое очко и оказывать давление счетом.”
“Я сохраняла спокойствие и подняла свой уровень, когда это было наиболее важно.”