Артета советуется с игроками Арсенала о покупке нападающего перед закрытием трансферного окна

Все новости

Артета советуется с игроками Арсенала о покупке нападающего перед закрытием трансферного окна

Главный тренер лондонского “Арсенала” Микель Артета активно обсуждает с игроками своей команды, какого нападающего стоит приобрести до закрытия зимнего трансферного окна.

“Канониры” остро нуждаются в усилении атакующей линии после травм Букайо Сака и Габриэля Жезуса. Однако до закрытия окна осталось меньше недели, а клуб так и не смог договориться о трансфере основной цели – Беньямина Шешко из “РБ Лейпциг”.

Артета подтвердил, что часто консультируется с футболистами по поводу потенциальных новичков: “Это дает нам реальную информацию помимо статистики и данных. Я интересуюсь мнением игроков, которые тренировались или играли с кандидатом на трансфер”.

Тренер “Арсенала” также отметил, что владельцы клуба готовы выделить средства на приобретения в январе. Однако руководство учитывает влияние зимних трансферов на летнюю кампанию и долгосрочные планы по комплектации состава.

Артета не исключил продажи защитников Якуба Кивиора и Александра Зинченко, чтобы освободить место и средства для покупки нападающего. При этом тренер подчеркнул, что любой трансфер должен улучшить баланс команды.

До закрытия трансферного окна осталось меньше недели, и “Арсеналу” необходимо срочно найти усиление атаки, чтобы сохранить шансы на чемпионство в этом сезоне.

Василий Гречкин

Василий Гречкин из Новосибирска — уникальный специалист, объединяющий журналистику и аналитику в сфере спорта. Его особый взгляд на футбол и другие популярные виды спорта России формировался годами практического опыта в беттинге.

Новостной спортивный портал